Как сделать шаблон для бейджика?

Бейджики – отличный способ для идентификации сотрудников, они создают доверительную атмосферу между партнерами на семинарах, тренингах, презентациях и других мероприятиях. Минимальный объем информации ориентирует потенциального клиента и помогает направить ход беседы в нужное русло. Помимо личных данных владельца, на изделии, как правило, изображают фирменный логотип. Данная статья поможет вам подготовить полноценный шаблон для бейджика любого размера и распечатать его на принтере. Внизу статьи находится ссылка на шаблон бейджика стандартного размера.


Определяемся со стандартным размером

Основной принцип выбора размера бейджа - это объем информации, который необходимо на него поместить и доступный, под такой размер, карман для бейджа. Для стандартных бейджей, где располагается ФИО, должность и логотип компании, достаточно формата 90х60мм. Бейджи для сотрудников ЧОП, как правило, изготавливаются размером 100х70мм, а для массовых мероприятий обычно делают большие бейджи формата А6 (105х148мм). По нашей статистике основной размер карманов для бейджей заказывают под вкладыш горизонтального формата 90х60 мм. В данном примере будем исходить именно из этих габаритов.


Создаем шаблон для бейджика в MS Word

Создаем шаблон для бейджика в MS Word

ШАГ 1

Создаем новый документ в MS Word и выбираем ориентацию листа. В зависимости от версии программы - это делается во вкладке "Разметка страницы" или "Макет". Для бейджа горизонтального формата лучше всего использовать альбомную ориентацию, для бейджа вертикального — книжную. В нашем примере мы будем делать бейджик горизонтального формата, поэтому на вкладке "Разметка страницы" выбираем Альбомная.



Для обеспечения максимального рабочего пространства на листе нам необходимо уменьшить отступы от края документа: "Разметка страницы или Макет — Поля — Узкие".



ШАГ 2

Теперь, вставляем на наш лист таблицу, для этого в панели быстрого доступа выбираем "Вставка — Таблица — 3 х 3" (или любое другое необходимое количество ячеек).



Появилась нужная нам таблица и теперь необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на крестик, который расположен в верхнем левом углу сетки.



В контекстном меню, которое загорелось на экране, выбираем раздел "Свойства таблицы...".



Для начала, выбираем вкладку "Строка" и задаем высоту строки — 6 (см), размер — точно и убираем галочку "Разрешить перенос строк на новую страницу". На вкладке "Столбец" ставим ширину столбца — 9 (см). Если вам необходимы другие размеры, то указываете их.



Таблица готова, её ячейки получили заданный нами размер.



ШАГ 3

На этом шаге приступаем к верстке первого бейджа. Необходимо вписать в начальную ячейку таблицы два обязательных поля - это ФИО и должность. Для ФИО, обычно, используется более крупный размер шрифта, чем для должности. Так же, на бейджике, в зависимости от его назначения, можно разместить фотографию человека и дополнительные поля - это название компании и название мероприятия на котором он используется. Желательно вставить в верхний угол ячейки логотип организации, для которой мы печатаем бейджи. Делаем это стандартным способом: "Вставка — Рисунки" и после выбираем сохраненную картинку на компьютере. Для уменьшения размера картинки выделяем её и тянем внутрь за необходимую зону воздействия. Устанавливаем текст и картинку правильных размеров и переходим к следующему абзацу.


Теперь, нам необходимо скопировать содержимое нашего бейджа в другие ячейки. Для этого помещаем курсор на конец надписи и тройным щелчком левой кнопки мышки, Word выделяет нам всю необходимую область. Нажимаем "CTRL + C" для копирования данных и переводим курсор на знакомый нам крестик в верхней части таблицы и нажимаем на него.




Word выделает нам всю таблицу и нам остается нажать сочетание "CTRL + V", чтобы шаблон нашего бейджика появился во всех ячейках таблицы.



Вручную меняем поле с ФИО и должностью для каждого бейджа и переходим к разделу печати.

Распечатываем бейджик на принтере

Для распечатки страницы с бейджиками нажимаем "CTRL + P" и в открывшемся окне нажимаем кнопку Печать. На данном этапе вам остается аккуратно вырезать по линиям таблицы прямоугольники и вставить их в специальный карман для бейджа.

Надеемся, что вы с легкостью выполнили наш тренировочный урок по созданию шаблона бейджика в Word, и теперь сами сможете создать бейджи под необходимый размер. Также, в нашем магазине можно купить карманы для бейджей с различными держателями: ленты, шнурки, клипсы, ретракторы.

Документы
docx
shablon-bejdzhika.docx

Размер: 621.68 Kb

Особые товары